Три самых странных проекта в 2015

Приходит время подводить какие-то итоги  уходящего 2015 года. Начнём с шуточного рейтинга Самых Странных проектов года. Сразу хочу отметить, что это рейтинг странных на первый взгляд проектов и что важно успешных. Потому как просто странных проектов великое множество приходит в заявках.

  1. Гранитный карьер.

Клиент – Короче, есть карьер щебёночный, надо продать. Цена 150 000 000 рублей.

Менеджер – Сто пятьдесят миллионов? Вряд ли такой проект пойдёт. Мы конечно вот продавали гранатовый песок по несколько сотен тонн, но там понятно кто потребитель, с кем говорить и так далее…

К. – давайте пробуем. Звоните вот по этим направлениям, вот по этим городам.

М. – попробуем, конечно, но кто нас будет слушать…

Как ни странно, люди слушали, рассматривали и предлагали варианты. Мы его, конечно, не продали [ещё] но думалось-то, что и разговор не возможен. А ещё нам факс (вообще первый раз) по проекту пришёл.

  1. Сдача офиса.

К. – Ребята, надо сдать офис. Офис хороший, расположение удачное, центр, отдельный вход, ремонт.

М. – Интересно конечно, но вот подобного никогда не делали, очень странно звучит. Офисы мне кажется, так не продаются. Ведь фотографии, интернет и все дела…

К. – Мы с Вами один проект хорошо отработали, давайте и этот попробуем.

Офис мы сдали за два с половиной рабочих дня.

  1. Меховушки.

К. – Ребята, у нас новый проект! Есть товар – накидки на автомобильные кресла. Есть три дня. Надо проработать холодные города России с населением от 100 000. В день нужно по одному-два лида из каждого города. Лид – это прямой интерес, Имя и сотовый. Дальше мои менеджеры дожимают.

М. – Э-э-э…

К. – Запускаем!

А Вы говорите: «А смогут Ваши девочки опрос хорошо провести?».

Смогут!

С Новым Годом!