Помогаем медикам в борьбе с COVID

Присоединился к помощи медикам в борьбе с COVID. Энтузиасты на 3D-принтерах печатают Средства Индивидуальной Защиты (СИЗ): щитки, заколки для масок. СИЗов всё ещё не хватает.

Мы с ребёнком в красную зону попали летом. Тогда своими глазами увидел всю тяжесть работы инфекционного отделения с COVID. Медсёстрам и врачам приходится рисковать здоровьем из-за отстутствия спец.средств. Детский врач в горнолыжной запотевающей маске в +29 в плотном костюме. Забор крови в двух перчатках. При этом в один день для этого есть удобные вакуумные пробирки, а на другой они кончаются и приходится по-старинке пользоваться шприцем. Одноразовая посуда, положенная по регламенту, тоже кончалась, пока мы были в больнице.

Мэйкеры на 3D-принтерах печатают защитные щитки. Врачи заказывают их в больницы и получают дополнительный уровень защиты. Передают щитки бесплатно. Передавал в больницу – медики благодарны. Такой способ адресной помощи кажется мне оптимальным. Из-за сложностей с сертификацией и чиновниками не каждая организация готова принять помощь. Но в регионах зачастую врачам самим приходится покупать щитки в строительных магазинах. Поэтому они готовы принять такую помощь и она дойдёт до адресата.

На сайте можно узнать как присоединиться к движению. Необходима помощь мэйкеров, логистов. Также можно помочь в покупке материалов для печати. "Каждый по детали, вместе как завод!" – поэтому важен каждый, даже небольшой вклад.

 

--

Остановим COVID!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru