Нам пять лет!

В наш день рождения статья-размышление про воспитание маленького бизнеса.

Не знаю как для остальных, но для меня построение бизнеса очень переплетается с воспитанием ребёнка. И вот как:

Началось всё с фантазий) Ах, как хорошо бы завести своё маленькое дело. Ведь у других уже есть, они так интересно о нём рассказывает, столько много интересных историй, это же настолько приятнее воспитывать свой бизнес, а не растить чужого. Да тем более с чужими я натренировался, вон как отлично справляюсь, и так могу делать, и так.

Следующий этап - планирование. Сознательные родители много делают предварительных дел, в зависимости от своего характера и привычек. Кто-то сначала переезжает в благоприятный район, кто-то расширяет жилплощадь, кто-то ест больше фруктов, кто-то пьёт меньше алкоголя. Кто-то подкопит чуть денег на первое время, на коляски, кроватки и в путь.

Потом беременность. Вроде и организации ещё нет, но уже что-то зашевелилось. Взяты маленькие проекты в работу с условием оплаты, когда будет открыт расчётный счёт. Начались обязательные походы к различным специалистам - тут зарегистрировать юр.лицо, тут открыть счёт, сюда принести кучу справок, там оформить не ясно кому нужных бумажек. И на этом этапе ещё можно ходить на работу. Пока, знаете, живот не так мешает и силы остаются...

И вот наступает момент, когда наступает это самое рождение. И почти сразу бессонные ночи. Пока твоё дело маленькое - оно постоянно требует внимания. Не умеет совсем ничего. При любой непонятной ситуации - единственная возможная реакция - это крик. Значит что-то не так. Причём по началу ты и сам не до конца разбираешься, что именно. Но бежишь, хлопочешь, успокаиваешь и сам, с непривычки, ещё долго не можешь успокоится сам.

 
Чтобы твой маленький бизнес развивался - надо его всему учить, причём, казалось бы очевидным вещам, а потом ты этому радуешься. Узнаёт папу - успех, держит головку - прорыв, начинает ползать - радость и ужас от того, куда бы не уполз без тебя. Аналогии можно продолжать.
Только терпением, лаской и верой в самостоятельность можно воспитать ребёнка, который в будущем будет радостным и здоровым, который будет развиваться сам и в какой-то момент начнёт развивать и тебя.

 

--

Давайте растить счастливый... бизнес!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru