Рекомендую книгу «Бизнесхак на каждый день 2.0»

Главное в бизнес-литературе – использовать полученные знания. В этой книге внедрение знаний максимально быстрое. Прочитал – используй. В статье описано только то применение, которое могу доказать.

Книга содержит 272 практических совета, связанных с эффективностью в бизнесе. Каждый совет не превышает по объёму 2 страниц, некоторые и вовсе состоят из трёх строчек. Бизнесхаки сгруппированы в 13 сфер: продуктивность, управление энергией, чтение, переговоры и деловые встречи, принятие решений, электронная почта, командировки, презентация и выступления, подбор персонала и увольнение, мотивация и управление, маркетинг и продажи, IT, small and big data.

Советы правда дельные. Показываю, что сделал после прочтения этой книги, чтобы вдохновить на прочтение и внедрение хотя бы одного совета из книги.

1. Оказывается инфографика – это просто. Сделал две простых инфографики. Как получить результаты от Колл-Центра. 6 обязательных шагов и Инфографика: сравним оператора контакт-центра и своего менеджера. Конечно, чтобы разобраться нужно время, но получается наглядно и удобно.

2. Сделал карту с нашими клиентами в разделе о компании. Выглядит она так: 

3. В разделе о компании также разместил историю ООО "Колл ин Бокс":

Ещё несколько бизнесхаков стал применять. Но не буду показывать как печатаю десятипальцевым методом (пока медленно) или как чудесно перевожу значения ячеек прямо в гугл-таблицах.

Расскажите, была ли полезна эта статья?

 

--

Давайте использовать знания!

 

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru