Большой открытый диалог 2023.

Третий раз сходил на ежегодный Большой Открытый Диалог, организованный правительством Свердловской области.

Форум становится всё больше, но превращается в Большой Закрытый Монолог.
Зам.губернатора Дмитрий Ионин выводил его в диалог и способ решения вопросов бизнеса, но приглашённые спикеры от деловой среды пели хвалебные оды реализованным проектам. После таких хвалебных выступлений Леонид Гункевич, Председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», назвал их доклады партии "Советский Союз версия 23". И правда по ним никаких проблем у бизнеса нет.

Тему Советского Союза продолжил Сергей Морозов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член партии Единая Россия. С гордостью он представил проект возрождения проекта "Госплан 2.0, призванный улучшить качество гос.планирования и распределения ресурсов. Никуда не годится когда соседние регионы производят одно и то же, бьются за одни и те же проекты и масса других вещей. Это неэффективно" –серьёзно заметил депутат.

Далее он вспомнил ещё один эффективный механизм - систему распределения выпускников ВУЗов и СУЗов по предприятиям. При этом эти два тезиса вынесены в самое начало доклада. Видимо как самые важные и эффективные. Госплан. Отсутствие конкуренции и свободы.

Мы постоянно работаем с бизнесом. Звоним и продаём товары и услуги в самых разных сферах. И правда бизнесс справляется с вызовами времени, но трудности есть. И каждая компании, услуги которой мы продвигаем – честно заявляет и о выгодах и о сложностях. Работать будем, но чтобы работать и развиваться нужно открыто смотреть на мир, а не прятаться за красивыми словами.

Бизнес работает!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru