Пробежал марафон Европа-Азия, 42,2 км.

Пробежал свой первый марафон.

Два года назад писал про исследование связи успешности компании и спортивных достижений руководителя. Тогда в достижениях у меня была только "половинка". В этом году осилил все 42,2 на "родном" марфоне Европа-Азия.

Повторюсь, марафон с наскока не пробежать. Особенно в жару как в этом году. Нужна подготовка. Выдержка. Мотивация. В этом он схож с бизнесом.

Наш контакт-центр работает 8 лет. В нашей работе также важна подготовка и выдержка. Нужно грамотно распределить силы. Не подводить клиентов ни на одном этапе работы – иначе их поддержка кончится и дальше "бежать" уже не получится. И конечно у нас подготовленные сотрудники. Новичкам ещё непонятно – смогут ли они выдержать всю дистанцию. Мы понимаем с какими проектами справимся. За какие возьмёмся, какие не будем реализовывать.

Но в чём-то марафон проще: есть правила, они постоянные и заранее известные. Есть дистанция – знаёшь её сразу, ещё и подсказки на каждом шагу. Есть волонтёры, которые помогают справится с дистаницей. Бизнес же часто превращается в бег с препятсвиями по дремучему лесу без карты. Сложнее. Интереснее.

--
Справимся!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru
Информация обо мне.