Продажи для фабрики текстиля

Фабрика производит чулки, носки, колготки. Обзваниваем и продаём эту продукцию.

Что продаём: подследники, чулки, носки, колготки. Минимальная партия – 10 000 рублей.

Кому продаём: Звоним в оптовые компаниифабрики (некоторые фабрики закупают товар, когда у них не хватает своих мощностей), в магазины обуви (крупные магазины закупают следки для примерки, иногда в подарок покупателям носочки или следки), в простые розничные магазины одежды и колготок. Базу собираем из открытых источников. 2gis, яндекс-карты. Тысячи организаций по всей стране.

Как продаём: Звоним целевой аудитории. Отвечают или есть ассортимент или нет: Если не продают, некоторые спрашивают что конкретно предлагаем и кто-то готов рассмотреть товар как дополнительный ассортимент. Если есть ассортимент, людей интересует ценник, состав продукции. Продаём в простые магазины варианты пакетных предложений, в которые входит разный товар и оплачивают вместе с доставкой. Для многих проблема набирать товар на 10 тысяч (минимальная сумма закупа у этой фабрики). Оптовикам тоже продаём, но дольше и после переписки коммерческого директора с представителями. Таким компаниям нужны особые условия, некоторые рассматривают работу как дистрибьюторы. В крупные сетевые магазины продаём после КП, там специалисты дают обратную связь, если заинтересовал ассортимент.

Особенности и нюансы: 

  • Спрашивают могут ли товар фабрики продавать на маркетплейсах, но тут сама фабрика размещена на таких площадках.
  • Некоторые отказываются работать, если нет постоплаты.
  • Много интернет-магазинов, им интересен вариант покупки по-надобности, т.к. нет своих складов. Этот вариант фабрика не может реализовать.
  • Важны образцы продукции, перед тем, как определиться с заказом.
  • Заказывают товары с логотипами компаний, не по ТЗ фабрики. Просят помимо собственного ТЗ, сделать нужный состав.

Работаем больше двух лет + видеоотзыв клиента.

--

Делюсь опытом.

Романенко Галина
Ведущий оператор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru