Снова побыл учителем. Успешно.

Так совпало, что сразу после дня учителя к нам обратилась компания с просьбой научить делать красивую e-mail рассылку. И я провёл это мини-обучение. В статье расскажу чего полезного могу рассказать про рассылки и вспомню свой учительский опыт. Всех учителей – с праздником!

Сначала чего мы умеем, знаем и можем научить в рассылках:

  • делать красивые письма с картинками и работающими кнопками. Красиво;
  • как не попасть под спам-фильтры. Избежать блокировки домена. Безопасно;
  • готовить базы контактов к рассылке. Делать разные штуки в экселе, чтобы в конечном итоге брать из базы много полезной информации. Самое простое – в письме автоматически обращаться по имени. Индивидуально;
  • анализировать рассылки. Смотреть сколько человек письма открыли, сколько человек прочитали и т.д. Умно;
  • Как отправлять сотни и тысячи писем. Дёшево, просто и быстро.

А ещё мы ответим на любые вопросы по рассылкам, экселю и... холодным звонкам.

Качественно. Вот и благодарность составили:

А ещё обещал рассказать про прошлый опыт обучения. В день учителя придётся к слову.

В далёком 2010 году работал я в банке Русский Стандарт менеджером по поддержке торговых организаций. Занимался я тем, что учил продавцов и администраторов принимать к оплате пластиковые карты. Visa, Master Card и American Express. Сейчас это кажется странным, но тогда многие сотрудники магазинов пугались этой новой технологии. Ещё хочется сказать, что я застал такие механические штуки, которые позволяли принимать пластиковые карты при отсутствии интернета (и даже электричества). Это такие копирки, которые делали копию выступающих цифр на карте.

Потом я перешёл в компанию, которая занималась распространением и поддержкой справочно-правовой системы Консультант-Плюс. Там я обучал пользоваться этой системой. Пил чай с юристами и бухгалтерами. Слушал их истории. Рассказывал о бесконечных изменениях в российском законодательстве. Уже с тех пор я стал собирать благодарственные письма. Чтобы аргументированно доказывать качество своей работы.  Вот поэтому у нас на сайте 27 благодарственных писем. На официальных бланках. С печатями. Ни одного выдуманного!

--

Учителей с праздником!

 

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru