В карантин работаем из дома

Работаем в «нерабочие» дни с 30.03 по 03.04. Согласно разъяснениям Дмитрия Пескова – законно и из дома.

Президент выступил с обращением по эпидемии коронавируса в четверг. Объявил длинные нерабочие дни. После чего подписал соответствующий указ.

Предприниматели заявили о невозможности малого и среднего бизнеса выжить в таких условиях. Наиболее ярко ответил Артемий Лебедев:

Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый отпуск до 5 апреля. «...» вынужден вам отказать.

Радует, что государство решило пойти предпринимателям на встречу, а не давить бизнес авторитетом. Дмитрий Песков дал разъяснение по поводу указа:

«Мы поняли, что нужно разъяснить ситуацию работы на следующей неделе в одном очень важном аспекте: мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на «удаленке», будут продолжать работать, как и работали, на следующей неделе», – сказал Песков.

«Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова. Режим нерабочих дней введен для того, чтобы по максимуму снизить контакты между людьми», –подчеркнул пресс-секретарь президента.

Дистанционная работа и обучение – «они не только не запрещаются на следующей неделе, но они приветствуются», – подчеркнул Песков.

Работаем дистанционно! Поддерживаем государство и бизнес в это нелёгкое время.

--

Берегите себя!

 

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru
Информация обо мне.