Карантина не будет. Обзор прессы.

20 сентября по слухам должны были ввести карантин обратно. Прошла неделя – карантина нет и не планируется. В статье собрал информацию из проверенных источников.

Наш колл-центр в карантин работал. И приём входящих звонков и холодные звонки совершали из дома. При этом качество работы осталось высоким из-за налаженной системы обучения и контроля. С другой стороны, несмотря на самоизоляцию и ограничение контактов, коронавирус к нам всё-таки проник. Поэтому я веду себя аккуратно и всех к аккуратности призываю. Посмотрим, что думают крупные издания по поводу возможного карантина:

Медуза пишет 26.09, что правительство вряд-ли будет вводить новые ограничения, т.к. старается соблюдать баланс между экономикой и здравоохранением. 

Экономисты, изучающие поведение властей и населения во время эпидемии, утверждают, что никто не заинтересован в том, чтобы «додавить» эпидемию до конца с помощью ограничительных мер и добровольной изоляции: слишком долгий карантин чреват крушением экономики. 

meduza.io

В Российской Газете от 27.09 отмечают, что масочный режим и повышенное внимание к санитарной безопасности с нами надолго, но тотальной изоляции ждать не стоит. Нет такой паники в мире как весной и многие будут выбирать "Шведский" сценарий. Весной был создан резервный коечный фонд, который можно оперативно развернуть, чего не было весной.

Сейчас введение карантина не планируется. Эпидемиологическая обстановка остается контролируемой. Создан резервный коечный фонд - в марте такого фонда у нас не было. Поэтому сейчас ситуация позволяет обходиться минимумом ограничений - в основном это ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

RG.ru

В Москве вводят рекомендации о самоизоляции для граждан старше 65 лет и рекомендации о дистанционной работе для крупных предприятий. Но даже в указе Собянина от 25.09.2020 г. ограничения носят исключительно рекомендательный характер (пункты 8.1-8.2.3).

В оперштабе Москвы подтвердили, что штрафовать пожилых людей за выход из дома не планируют. «Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. А значит — выходить из дома не является нарушением», — сообщили в штабе. Вместе с тем власти Москвы рекомендовали группам риска взять больничный лист или перейти на удаленный режим работы.

Znak.com

Forbes.ru пообщался с экспертами и все они едины во мнении, что эпидемия развиваться будет, но тотальные ограничения вводится не будут.

Введение карантина по весеннему сценарию нереально, даже если бы правительство захотело это сделать: экономика не выдержит таких жестких ограничений, равно как и люди, которые пережили шок карантина этой весной.

Олег Вьюгин, профессор НИУ ВШЭ

Forbes.ru

Мы пережили первую волну карантина, благодаря качеству работы и компаниям, которые не захотели сдаваться. Сейчас больше знаний. Больше опыта. Больше клиентов, которые, как и мы, готовы работать в любых условиях. А мы возьмём на себя холодные звонки и приём входящих!

__

Звонили, звоним и будем звонить!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru