Аутсорсинг отдела продаж: как увеличить продажи и сэкономить ресурсы

Отдел продаж – ключевой элемент любой компании. Но что делать, если у организации нет достаточно ресурсов или опыта, чтобы создать и поддерживать собственный отдел продаж? Один из вариантов - обратиться к услугам аутсорсинговой компании.

Аутсорсинг - это процесс передачи определенных функций компании на внешних поставщиков услуг. В случае с отделом продаж, это означает, что компания передаёт часть продаж на аутсорсинговую компанию, которая будет работать от имени компании и заниматься продажами её продуктов и услуг.

Главное преимущество аутсорсинга отдела продаж - это экономия времени и ресурсов. Компания не тратит время на поиск и обучение сотрудников. Также не платит зарплату и бонусы сотрудникам отдела продаж. Аутсорсинговая компания уже имеет опыт и обученных сотрудников, которые готовы начать работу немедленно.

Аутсорсинговая компания пердоставляет компании доступ к новым рынкам и клиентам. Такая компания уже имеет опыт работы с различными клиентами и рынками, поэтому может помочь компании расширить бизнес и увеличить продажи.

Однако, перед тем как выбрать аутсорсинговую компанию для отдела продаж, необходимо убедиться в её компетенции и опыте. Нужно посмотреть на репутацию и клиентов, а также убедиться, что она имеет достаточный опыт работы с продуктами и услугами компании.
Также, необходимо убедиться, что аутсорсинговая компания способна предоставить отчетность и контроль над процессом продаж. Компания должна иметь доступ к отчетам о продажах, а также к контактной информации клиентов.

В итоге, аутсорсинг отдела продаж может быть полезным для компании, которая не имеет достаточно ресурсов или опыта, чтобы создать и поддерживать собственный отдел продаж. Компания может получить экономию времени и ресурсов, а также расширить свой бизнес и увеличить продажи. Однако, необходимо подобрать подходящую аутсорсинговую компанию, которая имеет необходимый опыт и компетенцию, чтобы работать от имени компании и эффективно продвигать ее продукты и услуги на рынке.

Кроме того, компания должна определить свои потребности и цели относительно аутсорсинга отдела продаж. Это может помочь ей выбрать наиболее подходящую аутсорсинговую компанию и предоставить необходимую информацию для эффективной работы от имени компании.

Наконец, компания должна оценить эффективность работы аутсорсинговой компании и ее влияние на продажи компании. Это может помочь компании принять решение о продолжении сотрудничества с данной аутсорсинговой компанией или поиске нового поставщика услуг.

Если вы заинтересованы в аутсорсинге отдела продаж, не стесняйтесь связаться с нашим менеджером для получения подробной информации о том, как мы можем помочь вашей компании. Готовы ответить на все ваши вопросы и помочь принять правильное решение для вашего бизнеса. Свяжитесь с нами прямо сейчас!

Векшина Ульяна
Менеджер по развитию
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92 вн. 114
Моб.тел.: +7 (912)-271-99-17
E-mail: vekshina@callinbox.ru

С 2014 привлекаем клиентов с помощью холодных звонков. Клиенты получают готовые заявки и не тратят время на отказы при холодных звонках

Можно посмотреть следующую информацию о нашей компании:

Схема работы следующая: сначала мы реализуем тестовый проект. На нём делимся нашими наработками по продажам и холодным звонкам. Тестируем спрос на ваш продукт. Оцениваем стоимость заявки или за какой процент с продаж готовы сотрудничать.

Тестовый проект – аналог того, что вы нанимаете себе нового менеджера по продажам. Проверенного и достойного кандидата. Есть опыт и наработки в продажах, но нужно проверить как он приживётся в вашей сфере. Он со своей стороны смотрит как компания справляется с его продажами. Не приходится ли их останавливать из-за того, что не удаётся отгрузить нужное количество товара.

--

Работаем с 2014 года!

Емельянов Александр
Генеральный директор
ООО «Колл ин Бокс»
Тел.: +7 (343) 386-19-92
E-mail: emelyanov@callinbox.ru